Вы используете устаревший браузер. Этот и другие сайты могут отображаться в нём некорректно. Вам необходимо обновить браузер или попробовать использовать другой.
столкнулся с проблемой какой лучше выбрать антифриз в систему не подскажите
кулстрим, синтек. Лукойл на заводе синтека делают. Если катать долго без замены, то конечно проблемы возникнут с системой охлаждения. А то привыкли по 10 лет катать и не менять ничего, а потом то прокладка, то печка, то термостат.
Coolstream
Art CS011002, он же оригинал. Первая заливка на заводах NISSAN. Идет синим цветом. В наших машинах с завода так же шел синий. А в канистрах под этикеткой Nissan L-248 Premix арт КЕ902-99945 делают зеленым цветом и в 3 раза дороже.
в любом случае, для наших машин антифриз делает завод Arteco под брендами Nissan и Coolstream. Цвета смешивать можно, а вот G11 с G12, G12+, G12++, G13 ни в коем случае. Мне влом расписывать формулы и взаимодействия химсоставов внутренних деталей авто. Только коротко G11 имеют неорганические соединения образующую антикорозийную пленку.
G12 - органические соединения препятствующие образованию каких-либо пленок, то есть уже для современных аллюминевых двигателей.