НАКо воды, приключилось такое, что решил почистеть ДЗ, снял значит я патрубок от

Всем привет НАКо воды, приключилось такое, что решил почистеть ДЗ, снял значит я патрубок от ДЗ до корпуса воздушного фильтра. Патрубок со стороны ДЗ чистый без масла, а после ДМРВ у корпуса фильтра на гофре там просто говницо из масла, вот смотрите сами. Может у кого такое было, как вылечить ? и к чему возможно придется готовиться? почитал отзывы, многие пишут про клапан вентиляции.

TG-Mtu0OwAE.jpg
 


По всей вероятности забился обратный клапан вентиляции картера . Проверь работоспособность клапана, при необходимости промой его и за одно промой два шланга вентиляции картера .
 
Да разве это говнище? Промой, откатай 10000 посмотри снова. А вообще система вентиляции на нашем моторе мудреная. В работоспособном состоянии должны быть все элементы. Под клапанной крышкой есть прокладки которые так же участвуют в процессе. В первую очередь клапан проверяй .
 
вот только пришел с улицы, проверил все шланги промыл их, и клапан тоже проверил, работает исправно, пропускает только в одну сторону как нужно, посыл его.
 

Сверху