Ест масло, если ездить больше 100км/ч...



У меня н16 1.8 автомат, англичанка. тоже жрет 300 грамм на 1000 км и это нормально. заводской брак двигателя с 2004-2006 г.г.
 
мне тоже сначала прогоняли про маслосъемные колпачки. это не в них дело. я тоже постоянно масло лью, так как езжу еще всегда на повышенных оборотах. с этим ничего не поделаешь. давно и всем известный брак.
 

Paco

New member
Такая же ситуация н-16 механика 1.8 год 2001. Масло доливаю постоянно примерно 500грамм на тысячу. Довольно накладно получается
 

Геворг

New member
у мя на на Тино 1.8 мех, тоже жрать начала, движку перебрал, теперь всё ништяк))))
 
Чичас объясню.......у меня та же проблема была.У меня Ниссан Альмера N16 2001 года, 1, 8 двиг.По этой теме вызнала всё что можно и нельзя...перелопачено куча информации везде.Дык вот движки 1, 8 самые проблемные по жору масла по причине плохого качества поршневых колец.У меня жрала тоже по поллитра на 1000, поменяла только кольца (причем поставили мне не ниссановские, а от Хонды).Проехала уже 20000.2 раза меняла масло-итог 500 гр на 10000.Если поставить оригинальные Ниссановские кольца, то их хватит тож тысяч на 40.Итог-поменяйте поршневые кольца и будет вам счастье.
 
Автолюбители у кого Nissan N16 1.8 механика если ест масло то совет большей поменять сальники клапанов, у кого пробег выше 90.000 тысяч тех это касается целиком и полностью ещё дело может быть в маслосъёмных кольцах, проверьте компресометром давлеие в шахтах(кто не знает как пишите в личку раскажу) не затягивайте с этой проблемой если она у вас есть я затяну и ремонт без деталей вышел 20000 тыс руб и запчайте на 10000 тыс. И совет заливайте только фирменное нисановское масла.
 

KINOTRAFF.RU

New member
Это сколько сейчас встанет замена поршневых колец вместе с работой и запчастями??? . Немаленькие деньги для маленькой машинки. Может лучше масло доливать?
 
на N16 1.6 мех. 2005г. масло начала кушать..такое вообще возможно??? в сервисе посмотрели - сказали нигде вытекать не должно...?
 

Custo

New member
Возможно, эту проблему уже обсуждали. Только вопрос в том, что N16 с двигателями 1.6 не выпускалась.
 

Сверху