Показать сообщение отдельно
Старый 09.07.2011, 09:26 #1
Аватар для Алмаз Бакиров
Алмаз Бакиров Алмаз Бакиров вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 17.02.2011
Сообщений: 1,873
Отправить сообщение для Алмаз Бакиров с помощью ICQ
Алмаз Бакиров Алмаз Бакиров вне форума
Пользователь
Аватар для Алмаз Бакиров
 
Регистрация: 17.02.2011
Сообщений: 1,873
Отправить сообщение для Алмаз Бакиров с помощью ICQ
По умолчанию

Ситуация такая: Машина находится в ремонте по КАСКО с июля. До ноября проводились различные экспертизы, оценки и согласования со страховой. В ноябре наконец-то страховая перечислила в сервис деньги и машина ушла в работу. Сейчас идет уже 5й месяц (хотя изначально сказали, что на ремонт уйдет 3-4 недели), постоянно вылезают какие-то новые косяки, СТО все валит на задержки запчастей. Сейчас выяснилось, что не работает генератор, и надо опять пересогласовывать заказ-наряд. Всё это сопровождается хамством начальника СТО, в последний раз сказал, что будет держать машину пока страховая ему всё не оплатит и в лучшем случае это будет 31 декабря. Меня это всё уже оканчательно подз..надоело, и я так понимаю, что по закону ОЗПП я могу в любой момент забрать свою машину из сервиса, если меня не устраивают сроки или качество выполнения работы. Могу ли я это сделать, ведь по факту работы СТО оплачивает страховая? Интересует какие тут могут быть нюансы: 1. Нужно ли составлять акт осмотра автомобиля? 2. Обязан ли я буду подписать акт приёма работ для СТО? 3. Нужны ли свидетели, милиция и т.д.? 4. Нужно ли заказывать после этого осмотр и экспертизу? 5. Имеет ли право СТО не возвращать мне автомобиль? Если кто-то уже попадал в такую ситуацию, поделитесь опытом.
Алмаз Бакиров вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием